Basler Warehouse with employee

Unsere Einkaufsphilosophie

"Die Qualität unserer Produkte wird maßgeblich durch unsere Lieferanten geprägt!"
Diese Aussage verkörpert unsere Ansicht: Ohne zuverlässige und kompetente Lieferanten mit denen partnerschaftliche Beziehungen gepflegt werden, können keine qualitativ hochwertigen Produkte entstehen. Diese Ansicht erfordert zum einen den Willen der Kooperation und zum anderen die Fähigkeit mit uns und unseren Anforderungen wachsen zu können.
Unser Verständnis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit ist durch folgende Kriterien geprägt:
  • Kontinuität
  • Wirtschaftlichkeit
  • Qualitätsbewusstsein
  • Innovationsbereitschaft
  • Zuverlässigkeit

  

Unsere Materialgruppen

Die folgenden Warengruppen sind für unsere Beschaffung relevant. Bitte nutzen Sie die entsprechenden E-Mail Adressen, wenn Sie mit uns in Kontakt treten möchten:

Materialgruppen

E-Mail Kontakt

Mechanik           

mechanik@baslerweb.com

Elektronik          

elektronik@baslerweb.com 

Elektrik               

elektrik@baslerweb.com

Sensoren             

sensor@baslerweb.com

Optik                 

optik@baslerweb.com

Dienstleistungen  

dienstleistungen@baslerweb.com

Allgemeines

allgemeines@baslerweb.com

Einkaufskooperationen

Zur Verbesserung der Einkaufskonditionen sind wir auch an Einkaufskooperationen mit anderen Unternehmen interessiert.
Sollten Sie auch an einer Zusammenarbeit interessiert sein, freuen wir uns, wenn Sie sich mit uns in Verbindung setzen.
Gerne erwarten wir Ihre Kontaktaufnahme unter allgemeines@baslerweb.com.

So erreichen Sie uns

Basler Zentrale
Tel. +49 4102 4630
E-Mail
Basler Niederlassungen
 
Bitte aktivieren Sie Cookies, um beim nächsten Download Ihre Daten nicht erneut eingeben zu müssen.